Молодые специалисты сферы культуры и туризма, “Волонтёры культуры”, члены молодежного правительства и студенты вузов и ссузов профильных специальностей приняли участие в форсайт-сессии “Заряжены культурой” в Астрахани. Мероприятие прошло по инициативе общественного совета при региональном министерстве культуры и туризма. В роли экспертов выступили заместитель министра Людмила Губина и председатель общественного совета Ирина Перова.

Участники встречи обсудили разработку новых проектов, направленных на развитие культуры и туризма, вопросы патриотического воспитания и раскрытие творческого потенциала молодежи.

Группа молодёжного правительства представила проект “Культурное такси”, нацеленное на популяризацию объектов культуры и создание условий для повышения интеллектуального и культурного уровня населения. Проект предлагает новую форму знакомства астраханцев и гостей города с историко-культурной средой – на базе астраханского такси, где пассажирам предложат воспользоваться приложением с аудиоэкскурсией.

Представители “Творческого пространства” предложили создать “Малую академию искусств”, объединив художников, поэтов, писателей, фотографов и других талантливых людей на базе одного учреждения. Главными задачами проекта станут новые формы обучения, участие в конкурсах и фестивалях, а также обмен опытом. Кроме того, активисты предложили возродить литературную премию имени Нинель Мордовиной.

Участники тематического стола “Память и слава” выступили с инициативой запустить конкурс “Твоё кино”, направленный на привлечение астраханцев к изучению знаменательных дат и событий Великой Отечественной войны. “Волонтёры культуры” представили проект “Школа экскурсовода”, который появился в связи с возросшим интересом к истории города.

Теги
Нет комментариев

Оставить комментарий

НАПИШИТЕ НАМ

Задайте вопрос, оставьте вашу заявку или предложение

Отправка

Войти на сайт

или    

Забыли свои данные?

Создать учетную запись